REUTERS

Президент РФ Владимир Путин хочет "отбросить все споры и расхождения" для создания антитеррористического фронта под эгидой ООН. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он заявил в своем послании Федеральному собранию РФ.

Читайте такжеПутин о сбитом Су-24: только Аллах знает, зачем они это сделали, и они еще не раз об этом пожалеют

"Нужно отбросить все споры и расхождения, создать один мощный кулак, единый антитеррористический фронт, который будет действовать на основе международного права и под эгидой Организации Объединённых Наций", - сказал Путин.

Видео дня

По его словам, каждое цивилизованное государство сейчас обязано внести вклад в разгром террористов, подтвердить свою солидарность, и не декларациями, а конкретными действиями.

"Это значит – никакого убежища бандитам. Никаких двойных стандартов. Никаких контактов с любыми террористическими организациями. Никаких попыток использовать их в своих целях. Никакого преступного, кровавого бизнеса с террористами", - утверждает он.

Путин считает, что уроки прошлого в полный рост встали перед мировым сообществом, и проводит исторические параллели.

"В ХХ веке нежелание своевременно объединить усилия в борьбе с нацизмом было оплачено десятками миллионов жизней, самой кровавой мировой войной. Сегодня мы вновь, лицом к лицу столкнулись с разрушительной, варварской идеологией и не имеем права допустить, чтобы новоявленные мракобесы добились своих целей", - сказал Путин.