Силы обороны уничтожили российский самолет МиГ-29 и вертолет Ка-27, - Генштаб

Силы обороны Украины подтвердили поражение двух единиц российской авиации в конце августа. Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

По данным Генштаба, 27 августа Силы обороны уничтожили российский самолет МиГ-29 в районе аэродрома "Миллерово" в Ростовской области РФ. Также 30 августа был уничтожен российский вертолет Ка-27 в районе аэродрома "Ейск" в Краснодарском крае.

Кроме того, в Генштабе сообщили об успешных действиях украинских защитников 1 и 2 сентября. В частности, сообщается о поражении российских складов в Владимировке и Очеретино на временно оккупированной территории Донецкой области. А в Речице Брянской области был поражен район сосредоточения вооружения и военной техники оккупантов.

Видео дня

Удары по РФ – важные новости

Напомним, что кроме аэродрома в Ейске, в ночь на 30 августа Силы обороны поразили и ряд других важных объектов россиян. По словам Зеленского, под ударом тогда также оказался нефтеперерабатывающий завод в Ленинградской области РФ, который ежемесячно приносит миллионы долларов в военный бюджет РФ.

Также 29 августа украинские защитники нанесли новые удары по российским складам. Целью украинских атак стали склады маркетплейса OZON и компании DNS, а также судостроительное предприятие в Ростовской области.

Вас также могут заинтересовать новости: