ВСУ дают отпор рашистам на Луганщине / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Вооруженные силы Украины выбили российских оккупантов из-под Горного и Сиротино под Северодонецком на Луганщине. Рашисти понесли значительные потери и отступили.

Об этом сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

"Артиллерийским обстрелом нанесен ущерб девяти домам в Горном и шестерым – в Золотом. Кстати, штурмуя Горную общину, россияне вынуждены были отойти, как и в районе Сиротино вблизи Северодонецка. Потери врага – многочисленные", - отметил глава области.

По его словам, за сутки 16 мая украинские защитники отбили на Луганщине 11 атак, уничтожили большое количество вражеской техники. В частности, ликвидирован зенитный ракетный комплекс "Тор", пять танков, шесть артиллерийских систем (из них три РСЗО), 12 единиц боевой бронированной техники, один автомобиль.

Также украинские подразделения ПВО сбили один вражеский самолет Су-25 и три беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

false

Напомним, как писал УНИАН, по данным Генштаба ВСУ вытеснили российские войска в районе села Сиротино на Северодонецком направлении. В результате боевых действий враг потерпел урон и отошел. При этом наступление армии РФ в Восточной оперативной зоне продолжается. Основные усилия враг сосредоточил на Донецком направлении.

Вас также могут заинтересовать новости: