Захватчики захватили Новотошкивское/ фото facebook.com/sergey.gaidai.loga

Российские захватчики заняли поселок Новотошковское Луганской области, который до этого они полностью уничтожили с помощью авиаударов.

Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Facebook.

"Захватывать там было нечего. Русские войска взяли выжженную землю Новотошковского. После длительного уничтожения налетами рашисти заняли Новотошкивськое, которое входит в состав Гирской ВГА", - отметил Гайдай.

За другие населенные пункты общины, сообщил он, продолжаются бои, но тактика у врага такая же - все "сравнивают с землей".

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович доложил о ситуацию на востоке Украины в настоящее время. По словам Арестовича, главные усилия враг продолжает сосредотачивать на попытке уйти от города Изюм на Харьковщине до городов Славянск и Краматорск Донецкой области, пытается штурмовать Луганщину.

Британская разведка констатирует, что несмотря на то, что Россия добилась некоторых территориальных успехов на Донбассе, украинское сопротивление было сильным во всех направлениях и нанесло российским силам значительный ущерб.

Вас также могут заинтересовать новости: