В Запорожье антидроновая сетка спасла людей от российского FPV (фото)

Вчера, 27 октября, в Запорожье российский FPV-дрон пытался атаковать муниципальный автобус. Однако благодаря антидроновой защите беспилотник запутался в сетке и взорвался, так и не долетев до транспорта. Об этом сообщил и. о. начальника Запорожской ОВА Михаил Семикин.

"Автобус получил незначительные повреждения. Самое главное – все пассажиры целы и невредимы. Это ещё одно доказательство того, насколько важно защищать наши дороги антидроновыми сетками. Продолжаем эту работу", – подчеркнул он.

В Запорожье антидроновая сетка спасла людей от российского FPV (фото)
В Запорожье антидроновая сетка спасла людей от российского FPV (фото)

В то же время сопредседатель Совета обороны Запорожской области Иван Федоров сообщил, что за сутки в результате вражеских ударов по Запорожскому району два человека получили ранения.

Видео дня

"Всего за сутки оккупанты нанесли 846 ударов по 41 населенному пункту Запорожской области", – уточнил чиновник.

Кроме того, по его словам, поступило 69 сообщений о повреждении жилья, автомобилей и объектов инфраструктуры.

Обстрелы со стороны России – последние новости

Как писал УНИАН, ранее Россия атаковала ракетами Запорожье и Кривой Рог. В обоих городах есть разрушения, есть пострадавшие. В частности, в Запорожье ракета попала в открытую местность посреди жилых кварталов. От взрыва пострадали многоэтажные дома, на улице загорелись автомобили.

"Повреждены три жилых дома, загорелись автомобили. На месте уже работают экстренные службы и оказывают помощь людям", – сообщал тогда сопредседатель Совета обороны Запорожской области Иван Федоров.

Также сообщалось, что утром 10 октября Россия нанесла удар по Запорожью, в результате чего погибли 17 человек. Среди погибших – 3 ребенка, ещё 16 человек получили ранения. В городе много разрушений.

Вас также могут заинтересовать новости: