Сервисы Apple интегрируют в Windows 11 и Xbox / Скриншот

Софтверные гиганты Microsoft и Apple заключили соглашение, в рамках которого "яблочные" сервисы появятся в Windows 11 и Xbox.

Предварительные версии Apple TV и Apple Music уже можно скачать из магазина Microsoft Store, а их полноценный релиз состоится в 2023 год. 

Кроме того, в приложение "Фотографии" интегрируется облачное хранилище iCloud – таким образом пользователи смогут получить прямой доступ к своим фотографиям и видео. Отметим, что ранее приходилось пользоваться приложением iCloud, которое интегрировалось в "Проводник".

Видео дня

фото с презентации Microsoft

Microsoft провела большую презентацию: что показали

На этом же мероприятии корпорация Microsoft показала моноблок Surface Studio 2 Plus с RTX 3060, обновленный Surface Laptop, ноутбук Surface Pro 9 и Designer – приложение для графических дизайнеров с интеграцией нейросетей.

Параллельно в Microsoft работают над неанонсированной консолью для игры через интернет, которую компания разрабатывает под кодовым названием Keystone. Согласно утечкам, цена устройства должна составить 99 долларов. Когда ее планируют представить, неясно.

Вас также могут заинтересовать новости: