Харьковский нахамил дочери погибшего / скриншот видео

Подозреваемый в совершении смертельного ДТП в Харькове Николай Харьковский по-хамски ответил родственникам погибшего мужчины. Сегодня суд избирает ему меру пресечения, СМИ заметили, как 16-летний "мажор" улыбается во время заседания.

Перепалка случилась во время перерыва, ее видео опубликовало "Суспільне".

В частности, дочь жертвы Анастасия Носова спросила Харьковского о причине улыбки на его лице. В ответ за него вступилась адвокат подозреваемого, попросив "не провоцировать". В это время фигурант сказал в сторону Носовой: "Бухим меньше ездить надо". Сделал он это так, чтобы женщина не услышала. После очередной ее ремарки Харьковский заявил: "Цирк Шапито".

Кровавое ДТП с участием 16-летнего мажора Николая Харьковского

  • 26 октября в Харькове 16-летний водитель Infiniti Николай Харьковский, пытаясь пересечь перекресток проспекта Гагарина и улицы Одесской на красный сигнал светофора, на высокой скорости столкнулся с Chevrolet Aveo. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, троих пассажиров Infiniti - двух юношей 19 лет и 16-летнюю девушку с тяжелыми травмами госпитализировали.
  • Водителя Infiniti задержали. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.
  • В ходе досудебного расследования было проведено несколько экспертиз, которые, в частности, подтверждают факт вменяемости Харьковского, а также то, что именно он находился за рулем Infiniti. Кроме того, установлена скорость движения этого авто на момент ДТП - 180 км/ч.
  • Находясь в медицинском учреждении, водитель позвонил в полицию и сообщил, что его автомобиль якобы угнали.
  • Досудебным расследованием установлено, что на момент ДТП автомобиль Infiniti находился в исправном состоянии, в том числе тормозная и управляющая системы.
  • Водителю Infiniti грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
  • Также в прокуратуре отмечают, что сейчас проводится следствие по фактам допуска родителями несовершеннолетнего к управлению автомобилем и злостного невыполнения обязанностей по уходу за ребенком (ст. 287, ст. 166 Уголовного кодекса).
  • Кроме того, в отдельном уголовном производстве расследуется факт незаконного завладения транспортным средством (ч. 1, ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса).