Фото: УНІАН

За период проведения антитеррористической операции из Донецкой и Луганской областей по состоянию на 26 июня с.г. эвакуировали1007 детей.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

Читайте такжеИз Донбасса необходимо вывезти около 500 детей-сирот – волонтеры

Видео дня

По данным пресс-службы, из заведений системы Минсоцполитики эвакуировано 58 детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, которые находились в приютах и центрах социально-психологической реабилитации. Из Донецкой области эвакуировано 26 детей, из Луганской области - 32 таких ребенка. Отмеченные дети вывезены непосредственно из зоны проведения боевых действий в заведения социальной защиты детей Киевской, Харьковской, Запорожской областей и г. Антрацит Луганской области, который безопаснее для их пребывания.

Кроме того, продолжается эвакуация с востока Украины также семей с детьми, которая происходит благодаря тесному сотрудничеству с общественными и благотворительными организациями.

Читайте такжеВ оздоровительном лагере Львовской области пройдут реабилитацию 98 детей из Луганской области

По состоянию на 26 июня этого года из восточных регионов выехало 395 детей из числа приемных семей и детских домов семейного типа: из Луганской области выехали 23 приемных семьи и 12 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 134 ребенка; из Донецкой области - 44 приемных семьи и 19 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 261 ребенок.