
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказала в комментарии журналистам заместитель председателя ВР Оксана Сыроед.
Она отметила, что такое решение можно было спрогнозировать, когда появилось обращение президента Украины к Кабинету министров об отставке.
Она напомнила, что президент мог сам инициировать отставку правительства.
Сыроед подчеркнула, что для нынешнего правительства признание работы неудовлетворительной и одновременно неотправление его в отставку "это большее унижение, по-моему, чем политическая смерть".
Она подчеркнула, что люди не имеют доверия к правительству, но парламент оказался несостоятельным освободить нынешнее правительство и назначить такое, которому бы люди доверяли.
Как сообщал УНИАН, Верховная Рада не приняла резолюцию о недоверии Кабмину и, соответственно, не отправила Арсения Яценюка в отставку.