В 16.00 депутаты откроют заседание Рады, а затем его закроют / УНИАН

Лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что вечернего заседания Верховной Рады не будет.

Об этом он рассказал в кулуарах парламента.

Читайте такжеСтолкновения под Радой: задержаны 26 протестующих

Видео дня

По его словам, заседание не состоится из-за недоразумения между нардепами.

В 16.00 мы откроем заседание, потому что так надо по регламенту, и потом сразу закроем», – сказал он журналистам.

В то же время спикер парламента Дмитрий Разумков добавил, что работа будет продолжаться не в пленарном режиме.

"Они будут продолжаться, консультации, и сегодня, и я думаю, что и завтра утром. Поэтому было предложение, я так понимаю, от всех фракций и депутатских групп - сегодня продолжить работу не в пленарном режиме ", - объяснил Разумков.

По его словам, поскольку планировалось вечернее заседание ВР, то оно будет открыто и сразу досрочно закрыто, после чего депутаты должны вернуться к консультациям.

Как сообщал УНИАН, утром у парламента несколько тысяч человек участвуют в акции против принятия закона о продаже земель сельхозназначения.

Кроме того, участники отдельной акции возле ВР выступают против принятия законопроекта № 0931 относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза. Участники акции утверждают, что этот закон якобы уничтожит свободу вероисповедания.

Позже возле Верховной Рады произошли столкновения между митингующими и правоохранителями, двое полицейских были госпитализированы.

Также правоохранители “зачистили” территорию возле гостиницы “Киев” вблизи Верховной Рады от участников акции протеста против принятия закона о продаже земли. Полицейские снесли установленные палатки.

Люди бежали к площади Конституции, а их догоняли и били правоохранители, в основном тех лиц, которые пытались бросать какие-то предметы в правоохранителей.

Несколько человек было задержано. Кроме того, на площади Конституции перед ВР участники акции разобрали немного брусчатки.