Киев накрыл сильный дождь / instagram.com/irinka_d8/

Во вторник, 25 августа, сильный ливень обрушился на Киев.

Читайте такжеВ Украине сегодня местами пройдут дожди, температура до +32° (карта)

Непогода накрыла столицу с раннего утра. Пользователи соцсетей делятся фото и видео мощного дождя, который затопил улицы в разных районах города.

Как сообщает Telegram-канал "Соломенский район. Киев", в столице посреди дороги, затопленной после мощного дождя, застряла маршрутка. В результате люди оказались заблокированными внутри.

По прогнозу Погода УНИАН, дождь в Киеве будет идти аж до утра 26 августа. При этом температура воздуха в столице не превысит +23 градуса.

Непогода в Украине 

  • Синоптики предупредили, что во вторник, 25 августа, во многих регионах Украины ухудшится погода: ожидаются грозы и сильные дожди. В связи с этим было объявлено штормовое предупреждение.
  • Во второй половине дня 18 августа Луцк накрыл сильный ливень, который сопровождался штормовым ветром. От чрезмерного количества одновременных осадков затопило отдельные улицы города. И если в центральной части Луцка они создавали разве дискомфорт, то в районе улицы Конякина, традиционно, разлилась большая лужа.
  • В среду, 12 августа, в Одессе прошел сильный дождь с грозой, который затопил улицы города. Из-за ливня потопы произошли на улице Балковской и в районе Пересыпи, на Таировском жилом массиве (в частности, улицах Ильфа и Петрова, Академика Вильямса, площади Независимости).