Taxify сменила название / фото УНИАН

Одна из ведущих европейских платформ для заказа поездок Taxify провела ребрендинг сервиса, сменив логотип и название на Bolt.

Читайте такжеUber объявил о приостановке работы в Барселоне

Как сообщила пресс-служба компании, изменение бренда отражает более широкое видение компании, которая начала работать как сервис по вызову авто и мотоциклов, а со временем запустит услугу аренды самокатов и планирует расширять линейку продукции в дальнейшем.

Видео дня

Отмечается, что название Bolt символизирует быстрое, динамичное движение. «В переводе с английского «bolt» ― это вспышка молнии. Кроме того, название подчеркивает веру в то, что будущее за электротранспортом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что новый бренд будет постепенно появляться на мировых рынках, где присутствует компания, в течение следующих нескольких недель. 

Как сообщал УНИАН, 15 июня 2018 года Taxify начала работать в Украине.

Справка УНИАН. Taxify - европейская маркетинговая платформа для заказа поездок, была основана в Эстонии в 2013 году Маркусом Виллигом. Инвесторами компании являются Daimler, Didi Chuxing, Korelya Capital и сооснователь TransferWise Таавет Хинрикус. Услугами Taxify пользуется 25 миллионов клиентов в более чем 30 странах мира.