Солдаты армии Израиля в провинции Иерусалим / REUTERS

Все пропускные пункты между Израилем и Западным берегом реки Иордан будут закрыты до четверга. А КПП "Эрез" на границе с сектором Газа возобновит работу не ранее воскресенья, передает LB.ua.

В эти дни палестинцам запрещен проход на территорию Израиля. Ограничения не касаются жителей еврейских поселений на Западном берегу Иордана.

Читайте такжеИзраиль открыл огонь по палестинцам возле Газы

Видео дня

Израильские силы безопасности приведены в состояние повышенной готовности после совершенного в воскресенье, 9 октября, теракта в Иерусалиме. Нападавший палестинец открыл огонь по людям на улице, затем его убили полицейские, в ходе перестрелки он смертельно ранил сотрудницу полиции. Еще пять человек получили ранения. После инцидента в палестинском Аль-Раме недалеко от Иерусалима вспыхнули протесты, которые подавила израильская армия.

Йом-Киппур ("День искупления", "Судный день") в иудаизме считается самым важным праздником. Это день искупления, покаяния и подведения итогов. Во вторник с закатом начинается суточный пост, в который нельзя пить даже воду, а также продолжительные службы в синагогах.