Губернатор Белгородской области показал разрушенную птицефабрику / фото Telegram/Настоящий Гладков

Губернатор Белгородской области Российской Федерации Вячеслав Гладков заявил о якобы гибели одного человека из-за "хлопков". Чиновник утверждает, что из-за "прилета" разрушена птицефабрика.

"Один человек погиб. Известно, что мужчина приехал к нам из Тамбова и работал в подрядной организации на строительстве цеха для птицефабрики. Выражаю соболезнования родным и близким погибшего", — говорится в сообщении Гладкова в Telegram.

По его словам, ранения якобы получили восемь человек, из них семеро госпитализированы. При этом он указал, что один пострадавший в реанимации.

Видео дня
'Бавовна' в Белгороде: местный губернатор заявил о разрушениях и жертве (фото)

Кроме того, Гладков опубликовал фото, как он утверждает, птицефабрики в Белгородском районе, которая якобы пострадала от обстрела.

"Поврежден один корпус и несколько машин спецтехники. Именно здесь один человек погиб и один пострадал", — подытожил российский чиновник.

'Бавовна' в Белгороде: местный губернатор заявил о разрушениях и жертве (фото)
'Бавовна' в Белгороде: местный губернатор заявил о разрушениях и жертве (фото)

"Бавовна" в Белгороде и области - что известно

Жители российского Белгорода и области время от времени жалуются на "хлопки". Сначала в якобы обстрелах обвиняли Украину, но чуть позже россиянам пришлось признать, что на территории области часто падают российские ракеты, которые они выпускают по Украине.

Так, 13 октября российская ракета ударила по жилому дому в Белгороде, хотя предназначалась она для украинцев. Кроме того, 19 октября российские пропагандисты заявили, что в Белгороде снаряд попал в объект инфраструктуры, которые получил разрушения.

В воскресенье, 18 декабря, в Белгороде снова прогремела серия взрывов. Губернатор области утверждает, что над городом сработала российская система ПВО. Он заявил о четырех пострадавших.

Вас также могут заинтересовать новости: