Двое раненых в Одессе в тяжелом состоянии / фото пресс-служба Южного Одесского ТУ Национальной гвардии Украины

В Одессе из-за вражеского удара три человека погибли, 26 человек получили ранения, среди них двое - дети, сообщает Одесская областная прокуратура.  

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня утром во время воздушной тревоги в городе прогремели взрывы. Грохот был слышен в разных районах города. 

Впоследствии в социальных сетях появилась информация о пожаре в многоэтажке, произошедшем в результате вражеского удара. Люди писали, что повреждены машины, в некоторых местах в результате "прилетов" образовались воронки. По некоторым данным из-за атаки якобы пострадал один из учебных заведений.  

Ужасный удар оккупантов по Одессе: есть погибшие, много пострадавших, среди них – дети (фото)

Как сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер, после ночной атаки дронами, утром россияне нанесли по Одессе ракетный удар. Враг попал в жилые дома мирных жителей. 

"В результате атаки двое одесситов погибли. 15 человек получили ранения, среди них двое детей - 6 и 8 лет. Все пострадавшие в настоящее время получают помощь в медицинских учреждениях города. Двое раненых в тяжелом состоянии. На месте работают все соответствующие службы", - подчеркнул чиновник.

Он также обнародовал фото, на которых зафиксированы последствия атаки.

Впоследствии Кипер сообщил, что в результате атаки по Одессе также попадание в трехэтажный дом. Спасатели только что извлекли из-под завалов тело человека. Таким образом, количество жертв в результате российской ракетной атаки возросло до трех. В настоящее время поисковые операции продолжаются.

С жилой 17-этажки работники ГСЧС спасли 23 человека.

Также в городе в результате обстрела поврежден лицей. К счастью детей в учебном заведении не было, у них каникулы, а все работники во время тревоги находились в укрытии, поэтому обошлось без раненых.

В то же время силы обороны юга Украины обнародовали последствия предыдущего удара по Одесской области, который враг нанес ночью. 

Говорится, что агрессор направил по югу Украины дроны. Подавляющее большинство вражеских БпЛА типа Shahed-131/136 заходило на удар с направления временно оккупированного Крыма. В частности, 14 дронов-камикадзе уничтожены: один на Херсонщине, три на Николаевщине, 10 На Одесчине. 

В Одесском районе произошло попадание в законсервированное здание одного из объектов инфраструктуры. А в Одессе обломками сбитого беспилотника повреждена многоэтажка. Возник пожар, который оперативно ликвидировали сотрудники ГСЧС. Пострадавших среди гражданского населения ночью зафиксировано не было.

Обновлено 12:00. Позже в ОВА добавили, что количество раненых увеличилось до 22 человек, среди них – беременная женщина. Также в тяжелом состоянии 26-летняя девушка, врачи делают все возможное, чтобы спасти ее. В больницах города остается 18 пострадавших, остальные после получения помощи продолжают лечение дома.

Атака РФ на город Украины - главные новости

Ночью по Одесской области враг нанес Дроновой удар. Сегодня у Украины во многих областях второй раз за ночь раздалась воздушная тревога. По разным городам страны нанесены ракетные удары. В Днепре произошло попадание по ТРЦ, в Харькове известно о погибших и раненых, печальных последствиях в Киеве, Львове и т.д.

12:00

Вас также могут заинтересовать новости: