фото УНИАН

ОБСЕ подготовит единый план урегулирования ситуации на Донбассе с учетом позиций всех сторон.

Об этом сообщил глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук в интервью российскому агентству ТАСС.

"Этот документ будет не украинский, не российский, не авторства ОРДЛО. А это будет документ трехсторонней контактной группы, которая по предложению госпожи Грау подготовила поручение господину Пьеру Морелю - это посол по политическим вопросам в системе минских соглашений, чтобы он объединил предложения всех и подготовил один документ, который мы будем обсуждать", - сказал Кравчук.

Он также выразил надежду, что согласованный план появится до следующего заседания ТКГ, которое запланировано на 10 ноября.

"Есть задача подготовить всесторонне продуманный, с учетом интересов всех сторон, и прежде всего ОРДЛО, документ, который откроет дорогу к миру и возрождению жизни на этих территориях", - подчеркнул Кравчук.

Читайте такжеУстарели: Кравчук заявил о необходимости пересмотреть Минские соглашения

Он отметил, что Украина свою часть задачи выполнила, передав свой вариант в общую копилку. Также Кравчук заявил, что в случае достижения договоренности, документ может быть подписан всеми сторонами ТКГ.

План действий по Донбассу

  • План действий по Донбассу анонсировал Офис президента после очередного заседания ТКГ. Тогда на Банковой говорили, что план должны разработать с использованием предложений участников встречи советников лидеров "нормандской четверки".
  • 5 ноября украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе обнародовала 5 главных пунктов нового плана действий по Донбассу.