Россияне продолжают убивать мирных жителей / t.me/pavlokyrylenko_donoda

В результате утреннего обстрела российскими оккупантами Краматорска ранены 11 человек.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"Одиннадцать раненых гражданских - таковы последствия обстрела российскими оккупантами Краматорска. Россияне нанесли удары по городу около 9 утра", - отметил он.

Глава ОВА добавил, что в результате обстрела было повреждено здание бывшего интерната, многоэтажки, дорожное покрытие, помещение второй городской больницы и "Укртелекома" - там выбиты практически все окна.

Кириленко добавил, что гражданским опасно оставаться на территории области, а потому призвал эвакуироваться.

Как сообщал УНИАН, за минувшие сутки в Донецкой области в результате обстрелов погибли шесть мирных жителей, ночью - один человек погиб, двое получили ранения.

Война в Украине: последние новости

Продолжается контрнаступление ВСУ на востоке и юге страны. По оценкам западных экспертов, защитники намерены окружить российские войска в Лимане. Украинские бойцы активно работают над этим на запад, север и северо-восток от населенного пункта.

В течение 26 и 27 сентября ВСУ взяли под контроль несколько сел к северо-западу и северу от Лимана.

В ходе контрнаступления в первые же недели наступательной операции на северо-востоке Вооруженным силам Украины удалось деоккупировать почти все захваченные противником районы Харьковской области

Вместе с тем враг продолжает сосредотачивать усилия над захватом Донецкой области. 

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки противника в районах населенных пунктов Зайцево, Майорск, Железное, Бахмутское, Одрадовка, Николаевка Вторая, Озеряновка, Первомайское, Победа, Новомихайловка, Павловка и Безымянное.

На Южнобугском направлении обстрелам подверглись районы около 25 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. 

Российское командование активно пополняет разбитые подразделения недавно мобилизованными, которые, по данным Генштаба, не прошли должной подготовки. 

Вас также могут заинтересовать новости: