Россия атакует Киев / УНИАН

Утром среды, 7 февраля, российские оккупанты атаковали Украину крылатыми ракетами. Под ударом оказались несколько украинских городов, в частности Киев.

Столичные паблики сообщают о звуках взрывов в Киеве и области. По словам очевидцев, в столице была слышна серия взрывов.

Впоследствии мэр Виталий Кличко подтвердил информацию. По его словам, в Киеве работает ПВО. 

Видео дня

"Взрывы в городе. Работает ПВО. Пребывайте в укрытиях!"- отметил Кличко.

В то же время воздушные силы сообщают, что в направлении Киева продолжают двигаться российские ракеты. Еще группа ракет маневрирует над Хмельницкой и Львовской областями.

Глава Офиса президента Андрей Ермак добавил, что ПВО активно работает. Сейчас стоит оставаться в укрытиях.

Обновлено в 7:43. В Киеве снова прогремел взрыв. Мэр Кличко призвал находиться в укрытиях к отбою тревоги.

Тем временем Воздушные силы заявили о движении ракет с юга в направлении столицы. В настоящее время на Киев летит скоростная ракета.

Обновлено в 7:52. Кличко отметил, что после взрыва в Киеве зафиксирован вызов медиков в Днепровский район. Детальнее - впоследствии.

В то же время столичные паблики сообщают о дыме в одном из районов города.

Обновлено в 8:01. Как сообщает КМВА, в результате ракетного удара по Киеву зафиксировано падение обломков в Днепровском районе столицы. Оперативные службы направляются на место происшествия.

Кличко заявил, что в результате атаки на столицу обломками ракеты повреждены две высоковольтные линии. Часть потребителей на левом берегу без электроэнергии.

Также мэр отметил, что в результате атаки россиян есть пострадавший в Днепровском районе. Медики предоставили ему помощь на месте.

Обновлено в 8:09. Кличко отметил, что пожарно-спасательное подразделение следует в Голосеевский район, где, предварительно, произошло возгорание здания.

Обновлено в 8:29. В Голосеевском районе в результате вражеской атаки пылает многоэтажка. В Днепровском районе столицы сейчас двое пострадавших. Медики оказали им помощь на месте.

Также Кличко сообщил, что в Голосеевском районе горят автомобили и помещения СТО. Все службы на месте. Обращений к медикам пока не поступало.

Также, по словам мэра, повреждена магистраль теплоснабжения на левом берегу столицы. Специалисты выясняют масштабы и безотлагательно приступят к ремонтным работам.

Обновлено в 8:38. Известно о по меньшей мере троих пострадавших в результате вражеской атаки в Голосеевском районе столицы. Как отметил Кличко, их госпитализировали.

Обновлено в 8:56. Как уточнил Кличко, экстренные службы ликвидируют пожар в 18-этажном доме в Голосеевском районе, а также в здании СТО.

"В целом в столице в результате вражеской атаки шестеро пострадавших. - Трое в Днепровском районе, двое из них госпитализированы. И троих доставили в больницу из Голосеевского района", - отметил мэр.

Ракетная атака по Украине 7 февраля

Как сообщал УНИАН, российские оккупанты запустили ракеты по Украине, первая группа крылатых ракет была замечена в Сумской области. 

Ракеты направлялись в сторону Полтавской области. Затем стало известно, что скорости цели есть в направлении Павлограда. В воздушных силах добавили, что Харькову угрожает вражеская баллистика. В Харькове раздавались взрывы.

Также ракеты полетели на Львовщину, Хмельнитчину и Киев.

Вас также могут заинтересовать новости: