Ситуация в Мариуполе сложная / фото REUTERS

Подразделение российских спецназовцев, имеющий опыт боевых действий в Сирии, в полном составе отказалось участвовать в дальнейших попытках штурма Мариуполя.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что в боях против ВСУ со 2 по 4 апреля это подразделение потеряло около 30 военнослужащих.

Видео дня

Также, по данным разведки, последние данные по отбору на военную службу в РФ свидетельствуют о низком уровне заинтересованности россиян в службе по контракту.

"Согласно отчету о результатах рекрутинга на контракт в армии РФ в городе Екатеринбург, даже на разговор о возможности подписания контракта согласилось менее 1% граждан, пребывающих в запасе.

Из 397 кандидатов только 2 дали согласие на собеседование. Отказались – 52, не вышли на связь – 203, работа по 140 кандидатов ведется", - отмечают в ГУР МО и добавляют ссылку на отчет о результатах рекрутинга в городе Екатеринбург.

Также отмечается и крайне низкое моральное состояние уже мобилизованных. В частности, 7 марта из Новоайдарской поликлиники в направлении Луганска были отправлены два автобуса ПАЗ с ранеными военнослужащими РФ. Отмечается, что подавляющее большинство из них имеют ранения ног. 

"По заключению врачей – наиболее вероятная причина этих ранений – самоувечья с целью избежания возвращения в зону боевых действий", - говорится в сообщении разведки.

Ранее стало известно, что передислокация войск РФ займет по меньшей мере неделю.

Вас также могут заинтересовать новости: