На Луганщине повреждены 54 дома и объектов инфраструктуры / фото REUTERS

На Луганщине согласован гуманитарный коридор.

Об этом говорится на Facebook-странице Луганской областной государственной администрации со ссылкой на ее руководителя Сергея Гайдая.

"Россияне продолжают хаотичные нерегулярные артиллерийские обстрелы наших городов. Впрочем, мы ждем 9 утра, когда должен установиться "режим тишины", чтобы начать эвакуацию жителей области, привезти еду, воду и медикаменты тем, кто остается. Гуманитарный коридор согласован на высоком уровне. Надеюсь, договоренности со стороны россиян будут соблюдены", - отметил Гайдай.

Видео дня

Он добавил, что эвакуация автобусами ожидается из Северодонецка, Рубежного, Попасной, Лисичанска. Примерно в 14:00 будет эвакуационный поезд из Новозолотаревки.

Вместе с тем, как сообщает Telegram-канал Луганской областной военно-гражданской администрации,в  результате вражеских обстрелов в Луганской области за сутки 4 человека погибли и 10 получили ранения.

"Российские "асвабадители" освобождают луганскую землю от жизни: за сутки 4 погибших и 10 раненых, повреждены 54 дома и объекты инфраструктуры", - говорится в сообщении.

За сутки спасатели области ликвидировали 46 пожаров, возникших в результате обстрелов.

"Без газоснабжения остаются 23 населенных пункта полностью и 7 частично, всего около 35 000 абонентов. Обесточены 38 населенных пунктов – 26 полностью и 12 частично. 103 490 потребителей находятся без электроэнергии. Ситуация вокруг тепло - и водоснабжения остается неизменной", - говорится в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости: