На вооружении у РФ есть "наименьшее количество крылатых ракет воздушного базирования" / фото REUTERS

Уже месяц Россия ведет полномасштабную войну против Украины. За это время страна-агрессор использовала более 1 тысячи 200 ракет, но у нее еще осталось много оружия.

Об этом источник в Пентагоне сообщил изданию ABC News.

По данным высокопоставленного представителя министерства обороны США,  в настоящее время Россия запустила более 1200 ракет по Украине. Однако в Пентагоне по-прежнему считают, что подавляющее большинство ракет, которые еще есть у страны-агрессора, имеют класс "земля-воздух" или являются крылатыми.

Видео дня

"Хотя российские военные израсходовали большую часть запасов ракет, готовых к действиям в Украине, у них еще очень много осталось", - передает слова источника издание.

Чиновник также рассказал, что на вооружении у РФ есть "наименьшее количество крылатых ракет воздушного базирования". Однако у оккупантов могут быть запасы вооружения.

"У них все еще есть более 50% того, что они собрали до вторжения. Но у них все еще есть значительное количество крылатых ракет наземного базирования, баллистические ракеты малой дальности и баллистические ракеты средней дальности", - добавил источник.

Ранее УНИАН уже сообщал, что возле Бердянска уничтожен большой вражеский десантный корабль.

Вас также могут заинтересовать новости: