В ВСУ подтвердили обстрел оккупантами складов \ president.gov.ua

Оккупанты нанесли удары по подземному составу ракет и авиационных боеприпасов ВСУ в населенном пункте Делятин Ивано-Франковской области. Удар мог быть осуществлен гиперзвуковыми ракетами комплекса "Кинжал", однако ВСУ пока не могут это подтвердить.

Об этом сообщил "Украинской правде" спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

"Действительно враг нанес удар по нашим складам хранения, которые уже были указаны. Тип ракеты будет еще установлен. У нас есть повреждения, есть разрушение. Есть детонация боеприпасов. Пострадавшие уточняются", - сказал Игнат.

Видео дня

Пока тип выпущенных ракет не установлен, но это мог быть "Кинжал", как заявляют сами оккупанты.

"Украина, к сожалению, стала полигоном для испытания всего арсенала ракентного вооружения России. Они применяют ракеты, летящие две тысячи километров, пять с половиной тысяч километров по дальности — это и крылатые ракеты, и оперативно-тактические комплексы "Искандер", крылатые ракеты "Калибр" и другие Х-101, Х-55, Х-555. Было заявление о "Кинжале", которым россияне хвастаются. Мы не знаем, какая на самом деле была ракета. Пока не можем подтвердить", — сказал Игнат .

Как сообщал УНИАН, 13 марта российские войска нанесли третий ракетный удар по ивано-франковскому аэродрому. Аэродром также подвергался атакам 11 марта, а также в первый день войны, 24 февраля. Теперь его инфраструктура почти разрушена.