Враг обстреливает Николаев / фото REUTERS

Николаев и область регулярно страдают от атак РФ с начала полномасштабной войны.

Онлайн-трансляция происходящего в Николаеве и области в воскресенье, 1 мая 2022:

20:51 В Генштабе ВСУ заявили, что оккупанты сосредоточили свои основные усилия на Криворожском направлении и пытаются создать условия для наступления на Николаев и Кривой Рог. 

Видео дня

19:44 Украинские звезды перепели хит Скрябина "Місця щасливих людей". В новой версии композиции зарубежные города заменили на Киев, Ирпень, Харьков, Мариуполь, Херсон, Сумы, Чернигов и Львов, которые пострадали от бомбежки российских оккупантов.

19:30 Село Киселевку Николаевской области российские оккупанты ежедневно превращают в руины. С 10 марта там нет ни света, ни воды, а обстрелы происходят ежедневно.

"Там ад. С марта и по сей день его бомбят и жгут", - сообщили местные жители.

Фото t.me/truexanewsnik

19:00 Оперативная информация по состоянию на вечер 1 мая от Генштаба ВСУ:

В Южнобужском направлении противник силами определенных подразделений ведет боевые действия с целью выхода на административные границы Херсонской области и создания благоприятных условий для наступления на Николаев и Кривой Рог.

18:00 Российские оккупанты обстреляли окрестности Николаева запрещенными кассетными боеприпасами. Об этом сообщает в Facebook оперативное командование "Юг".

17:15 Николаевская областная станция переливания крови сообщает:

"Всем, кто желает сдать кровь 02 мая сообщаем, что завтра будем брать кровь III группы резус положительный (+) и IV группы резус отрицательный (-). Как обычно, мы ждём вас по адресу: пер. Радио 2, с 8.00".

13:30 В поминальный день николаевцы впервые за многие годы не приехали на кладбища В воскресенье, 1 мая, николаевские кладбища оказались практически пустыми из-за военных действий.

11:57 Упрощенный режим вывоза животных за границу из Украины больше не работает.

11:24 Глава Николаевского областного совета Анна Замазеева сообщила, что за 30 апреля в области от действий военных РФ ранения получили девять человек. По состоянию на утро 1 мая в николаевских больницах находится 131 человек, пострадавший от атак рашистов на Николаевщину.

11:17 ВСУ снова неплохо удобрили украинскую землю: за сутки +300 орков. Общие потери армии мародеров уже составили 23 тысячи 500 вояк. Верим в наших военных! Украина победит.

10:53 Взрыв в Николаевской области. Около 10:00 ракета попала в место хранения удобрений. Буквально через несколько минут туча дыма от взрыва стала белой. Воздух проверили на содержание вредных веществ. Обнаружили только следы селитры и нитроамофоски. Воздух чист.

9:57 Новый комментарий от Кима: Селитра. Воздух чист.

9:48 Ким опубликовал в своём канале вот такое фото. 

9:12 По состоянию на утро 1 мая в Южнобужском направлении российские войска ведут боевые действия с целью выхода на административные границы Херсонской области и создания условий для наступления на Николаев и Кривой Рог. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке.

06:37 В оперативном командовании "Юг" рассказали о потерях противника за субботу. "При новых попытках разведки обстановки беспилотниками, противник потерял еще 2 "Орлана-10" на Николаевщине. Попадания наших подразделений были сокрушительными", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Владислав Назаров сообщал, что в Херсонской и Николаевской областях враг безуспешно пытался улучшить тактическое положение в сторону Николаева.

Вас также могут заинтересовать новости: