Алексей Мельник рассказал, каким может быть новое наступление России в украинском государстве / коллаж с фото REUTERS и скриншота

Продолжается полномасштабная война в Украине, и российские захватчики вряд ли по всей линии фронта способны перейти в масштабное наступление.

Военный эксперт Алексей Мельник сказал Liga.net, что "на одном из участков будет... попытка прорыва". По его словам, в том месте, где готовятся наступательные действия, должна наблюдаться аномальная концентрация сил противника - и техники, и оккупантов. "И есть, скажем, надежда, надежда на то, что это не останется незамеченным", - добавил он.

Видео дня

Возможно ли вражеское наступление на Киев - сегодня это стоит прочитать

Военный аналитик, майор запаса Вооруженных сил Украины Алексей Гетьман говорил, что россияне в конце весны могут попытаться осуществить еще одно серьезное наступление. Офицер также сказал, страна-агрессор готова создать еще как минимум две армии.

В феврале командир батальона "Волки да Винчи" Сергей Филимонов ("Филя") спрогнозировал, что украинцам не грозит наступление на Киев 2024. По его словам, не исключено, что противники в будущем снова решат наступать на столицу Украины. "Филя" спрогнозировал, что в ближайшие годы Украина может победить Россию.

Вас также могут заинтересовать новости: