Сырский рассказал о боях в Бахмуте / фото Мубариз Асланов, агентство Report.az и Баку.TV

Российские оккупанты бросают в бои под Бахмутом самые боеспособные подразделения, в том числе наемников ЧВК "Вагнера". Актуальность обороны города-крепости только растет.

"Каждый день обороны города позволяет нам выиграть время для подготовки резервов и подготовиться к предстоящим наступательным операциям. В то же время в боях за эту крепость враг теряет наиболее подготовленную и боеспособную часть своего войска - штурмовые отряды Вагнера", - заявил командующий Сухопутными войсками генерал-полковника Александр Сырский.

При этом он отметил, что заявления Евгения Пригожина подтверждают, что у россиян будут развязаны руки для применения армейских и десантных частей на боевой технике после захвата Бахмута. По его словам, на Бахмутском направлении россияне используют наиболее боеспособные подразделения, но они несу значительные потери.

Видео дня

"Это еще раз доказывает очень важную роль Бахмута в общей системе обороны нашей группировки. Тысячи врагов, погибших при штурме города - тому яркое подтверждение. Горжусь мужеством и героизмом наших воинов, которые своей стойкостью срывают планы агрессора", - подытожил военный.

Бои за Бахмут - что известно

6 марта в ходе заседения Ставки главнокомандующего было принято решение продолжть оборону Бахмута, который постоянно штурмуют российские оккупанты

В то же время генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что россияне в ближайшие дни могут захватить Бахмут. В свою очередь в ВСУ заверили, что удерживают город-крепость и даже восстановили стратегически важный мост.

Аналитики американского Института изучения войны отмечают, что наступление армии РФ на востоке Украины достигнет кульминации, если оккупантам удастся занять Бахмут.

Вас также могут заинтересовать новости: