Антоновский мост / фото "Вверх"

Украинские войска нанесли удар по Антоновском мосту через Днепр на Херсонщине - вполне вероятно, что мост остается пригодным для использования, но это ключевая уязвимость для российских сил.

Об этом говорится в ежедневном сообщении британской разведки.

"Посты в социальных сетях показали явные боевые повреждения проезжей части моста. Это один из всего двух пунктов пересечения дорог через Днепр, через которые Россия может поставлять или вывести свои войска с территории, которую она оккупировала на запад от реки. В эту территорию входит политически и символически важный для России город Херсон. Нижнее течение Днепра является естественным барьером с обычной шириной водного пути около 1000 м", - говорится в сообщении.

Видео дня

Контроль над днепровскими переправами, вероятно, станет ключевым фактором исхода боев в регионе.

Отмечается, что Россия продолжает достигать минимальных успехов в своем наступлении на Донбассе, украинские силы удерживают линию обороны.

Как сообщал УНИАН, украинские военные ударили по Антоновскому мосту в оккупированном Херсоне, который соединяет город с левым берегом Днепра. Антоновский мост является основной линией снабжения для оккупантов на левом берегу Днепра.

Таким образом защитники Украины могут отрезать группировку врага от его основных сил.

Вас также могут заинтересовать новости: