Сборная Украины по художественной гимнастике / facebook.com

Сегодня в Киеве завершился ХХIV турнир по художественной гимнастике серии Гран-При «Кубок Дерюгиной». Украинская сборная показала себя более чем достойно, выиграв множество медалей разного достоинства, сообщает официальный сайт ФГУ.

Финал Гран-При стал медальным прорывом для нашей сборной: украинские групповички, показав высший класс как в упражнении с 5 мячами (24.800 баллови), так и с 3 обручами и 2 парами булав (23.850), не оставили соперникам ни единого шанса – оба золота ушли в копилку dream team.

Влада Никольченко завоевала золото с обручем (20.900), серебро с мячом (19.200) и бронзу с лентой (17.700). Ева Мелещук стала вице-чемпионкой Гран-При «Кубок Дерюгиной» с лентой (18.200), остановилась в шаге от пьедестала в финале с обручем (18.500) и заняла 5-е место с мячом (18.600). Кристина Пограничная завоевала серебро в упражнении с булавами (19.650).

Как сообщал УНИАН, в субботу украинская гимнастка Влада Никольченко выиграла Кубок Дерюгиной в многоборье.