Тьяго выступал за Баварию с 2013 года / фото uefa.com

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Тьяго Алькантара продолжит карьеру в "Ливерпуле".

Читайте такжеХет-трик Салаха помог Ливерпулю обыграть знаменитого новичка АПЛ (видео)

Трансфер подтвердил председатель правления немецкого клуба Карл-Хайнц Румменигге, сообщает Transfermarkt.

Видео дня

Сумма трансфера 29-летнего футболиста составит 30 миллионов евро, из которых 8 прописаны в качестве бонусов за успехи игрока в футболке мерсисайдцев.

В прошлом сезоне Алькантара провел за "Баварию" 40 матчей, забил 3 гола и отдал 2 ассиста во всех турнирах. Его контракт с немецким клубом истекал летом следующего года.

"Тьяго - великий игрок. Он был очень важен для нас. Работать с ним было удовольствием. Мы эмоционально попрощались. Поздравляю "Ливерпуль", которому удалось заполучить блестящего футболиста и хорошего человека", - цитирует Twitter-аккаунт Bayern & Germany главного тренера "Баварии" Ханса-Дитера Флика.

фото instagram.com/transfermarkt_official

Тьяго Алькантара: главные этапы карьеры

  • Алькантара является сыном известного бразильского футболиста Мазиньо. Полузащитник получил испанское гражданство и является воспитанником "Барселоны", за которую выступал с 2008-го по 2013-й год. 
  • В составе каталонцев хавбек четыре раза выиграл чемпионат Испании и один раз побеждал в Лиге чемпионов, а также завоевал еще шесть трофеев.
  • В "Баварию" игрок перешел за 20 миллионов фунтов и с тех пор стал семикратным чемпионом Германии, а в прошлом сезоне выиграл с мюнхенцами Лигу чемпионов, обыграв в финале ПСЖ.
  • За сборную Испании Алькантара провел 36 матчей и забил 2 гола.