Луческу встречался с Ювентусом во главе Шахтера / фото facebook.com/fcdynamoua

Главный тренер киевского "Динамо" прокомментировал грядущий поединок с "Ювентусом" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Читайте такжеДинамо - Ювентус: где смотреть матч Лиги чемпионов

Пресс-конференцию специалиста опубликовал официальный YouTube-канал украинского клуба.

Видео дня

"Это важная игра для наших молодых игроков. Они должны выдержать давление. Конечно, эмоции есть, это нормально. Для многих игроков нелегко так сильно вырасти за два месяца. Я уверен в них, я верю, что они могут преодолеть эти сложности и поднять свой уровень.

У "Ювентуса" высокий уровень. Наш бюджет - половина зарплаты Роналду. Я даю ребятам информацию об индивидуальных качествах соперников, чтобы они могли им противостоять. Завтра нужно внимательно следить за Бонуччи при стандартах. Я хочу, чтобы мы сыграли с "Ювентусом" так же качественно, как и "Шахтер" в свое время", - сказал Луческу.

Тренер динамовцев добавил, что решающую роль сыграет не тактика, а настрой команды:

"Ювентус" может использовать разные схемы. У них много хороших опытных игроков. В конце концов, они обороняются схемой 4-4-2. Самое важное - не схема игры, а мотивация, дисциплина игроков и их самоотдача. На таком уровне тренер подстраивается под игроков. Именно они решают проблемы на поле".

Луческу добавил, что не считает наставника "Ювентуса" Андреа Пирло своим соперником:

"Пирло для меня всегда будет 15-летним парнем, который дебютировал в турне по Англии. Он никогда не будет моим соперником. Он был моим игроком, таким он и останется. Он только в начале тренерского пути. Я желаю ему всего самого лучшего".

"Динамо" - "Ювентус": перед матчем