Худжамов сравнил предстоящий матч с игрой Украина - Испания / фото footballua.tv

Известные экс-футболисты Олег Саленко, Владимир Езерский и Рустам Худжамов оценили шансы киевского "Динамо" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Ювентуса".

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Динамо - Ювентус.

Читайте такжеДинамо - Ювентус: анонс матча Лиги чемпионов

Видео дня

Саленко в комментарии zbirna.com спрогнозировал ничью в качестве оптимистичного варианта:

"Даст ли "Динамо" бой "Ювентусу"? Почему нет? Итальянская команда имеет кадровые потери, поэтому этим вполне можно воспользоваться. Тем более что много игроков "Динамо" получило положительный заряд эмоций после матча сборной Украины с командой Испании в Лиге наций. Да, молодежи непросто играть по такому графику, но так у них есть шанс быстрее вырасти в классных исполнителей.

Я буду оптимистом и поставлю на результативную ничью - 1:1. Есть надежда на положительный результат. Сейчас в неплохой форме находится Бущан, наверняка и Забарный, раз этот защитник всегда в составе. 18-летний игрок хорошо держится в психологическом плане. Оборону итальянской команды вскрывать неимоверно сложно, но я верю, что динамовцы свой шанс найдут".

Езерский советует команде Мирчи Луческу играть исключительно вторым номером:

"Нужно объективно смотреть на вещи. Для многих футболистов "Динамо" это будет дебют в групповом раунде Лиги чемпионов. Поэтому играть первым номером против "Ювентуса" - смерти подобно. Думаю, тренер киевлян построит массированную оборону с быстрым переходом в атаку. Бежать вперед в "Динамо" есть кому.

Ослабит ли потенциал гостей отсутствие Роналду? У туринцев достаточно квалифицированных исполнителей, которые могут решить судьбу матча. На отсутствии португальца я бы не акцентировал внимание", - приводит слова тренера юношеской сборной Украины bookmaker-ratings.com.ua.

Худжамов считает, что "Динамо" может помочь тактика, с которой Украина победила Испанию (1:0) в Лиге наций:

"Думаю, что шанс для "Динамо" примерно в той же игре, которую мы увидели в матче Украина - Испания. Тактически отрабатывать все установки тренера, ждать шансы на контратаке. Мы знаем, что "Динамо" сильно в контригре, а не позиционно. Ясно изначально, что "Ювентус" будет владеть мячом, а "Динамо" будет играть на контратаках", - цитирует экс-голкипера сайт телеканалов "Футбол 1/2/3".