IT-специалист Богдан Мельник пожаловался, что не получил работу из-за украинского языка / скриншот

В Киеве в IT-компанию не взяли на работу айтишника Богдана Мельника, поскольку он не захотел во время общения с членами команды в столичном офисе переходить с украинского языка на русский.

Женщина-рекрутер компании моментально завершила переговоры с претендентом на должность после того, как он отказался использовать русский, говорится в сюжете ТСН.

"Практически был назначен следующий этап собеседования, но в конце рекрутер решила отметить..., как я общаюсь на русском языке. И собственно с этого и начался такой вот интересный разговор...", – сказал айтишник.

Мельник также показал скриншот переписки с рекрутером. В одном из сообщений собеседница написала, что общение внутри команды происходит преимущественно на русском языке.Читайте такжеУбийство спортсмена-чемпиона в Киеве "из-за языка": подозреваемому суд избрал меру пресечения

"...После его отказа общаться с коллегами на русском, переговоры завершила моментально", – отметили журналисты.

IT-специалист подчеркнул, что рекрутер показала политику всей компании.

Напомним, в конце октября стало известно о похожем инциденте – житель Киева Антон Капелюшный пожаловался, что ему отказали в собеседовании в IT-компании "TechExpace", поскольку он говорит на украинском языке.

Вас также могут заинтересовать новости: