Под Борисполем неизвестные избили журналистку Татьяну Чорновол

Чорновол ехала в собственном авто, когда ее внезапно «подрезал» неизвестный автомобиль из которого вышло несколько мужчин. Неизвестные вытащили Чорновил из-за руля, избили, а затем бросили в придорожный кювет.

По ее словам, она пыталась убежать, но ее догнали и начали бить по голове. При этом нападавшие ничего не говорили. Как минимум, их было двое, кто они, журналистка не знает.

Видео дня

На данный момент милиция задержала уже двух подозреваемых в нападении на Чорновол.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, сообщили УНИАН в Управлении связей с общественностью МВД. В частности, по словам Захарченко, уже установлены трое лиц, причастных к нападению на активистку, двое из них задержаны. С ними проводят следственные действия, сказал министр.

Также он сообщил, что дело находится на его личном контроле.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская тоже взяла под личный контроль ситуацию с избиением журналистки.

В Минздраве тем временем заявили, что будут контролировать процесс ее лечения.

Позже было опубликовано видео, как машину Чорновол таранит и блокирует черный Porsche Cayenne

Автомобиль журналистки в течение пяти минут пытался избежать столкновения с черным Porsche Cayenne, который несколько раз ее обгонял и пытался "подрезать".

В Киеве около 1,5 тысячи человек пикетировали МВД из-за избиения Чорновол, также акции прошли в еще нескольких городах Украины

Озабоченность избиением журналистки выразили ОБСЕ и США

Добкин рассказал, кому выгодны нападения на активистов Евромайдана

Нападения на активистов Евромайдана в Киеве и Харькове невыгодны власти. Они выгодны организаторам Майдана, потому что разогревают «площадные» настроения, создавая инфоповод, заявил харьковский губернатор

Профильный комитет ВР объяснил, к кому можно применять закон об амнистии

Комитет Верховной Рады по вопросам правового обеспечения правоохранительной деятельности направил правоохранительным органам разъяснения по применению закона об амнистии участников Евромайдану

Стало известно, когда возобновят переговоры с Европой и Россией по украинской ГТС

Украина вернется к переговорам по созданию консорциума по управлению ГТС в январе.

В воскресенье проведут Автомайдан под Межигорьем - Родина

Совет Всеукраинского объединения "Майдан" собирает в воскресенье Народное вече на Майдане Независимости и Автомайдан под «Межигорьем»

Луценко уверен, что в январе Майдан получит новый импульс активности

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что в январе Майдан получит новый импульс активности. Он также считает, что сейчас отсутствуют юридические механизмы для смены власти.

Путин пообещал Лукашенко кредит до $2 миллиардов

Россия предоставит Беларуси кредит в 2 млрд долларов в 2014 году, сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Высшего государственного совета Союзного государства

Вице-премьер пообещал студентам стипендии из российского кредита

Об этом во время брифинга во время заседания Кабинета министров заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам Константин Грищенко.

Янукович пообещал выплатить зарплаты киевским бюджетникам

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что вопрос выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы Киева будет решен. Президент дал соответствующие поручения Кабинета министров.

Задолженность по зарплате в Украине в ноябре превысила 1 млрд грн

Задолженность по заработной плате в Украине в ноябре 2013 увеличилась на 30,4 млн грн, или на 3%, и снова превысила порог в 1 млрд грн, составив 1019 млн грн, сообщили в Государственной службе статистики Украины.

Украина не настаивает на пересмотре Соглашения об ассоциации - Азаров

«Мы не ставим сейчас перед собой задачу пересмотра соглашения, однако условия его, как бы сказать, имплементации, могут быть положены в основу наших переговоров (с Европейской комиссией)», - отметил премьер.

49,7% украинцев готовы выйти на улицы с протестом в случае ухудшения условий жизни (опрос)

Почти половина украинцев (49,7%) в случае значительного ухудшения условий жизни готова выйти на улицы с протестом. Согласно опросу, который проводился в марте 2013 году, на улице были готовы выйти 49% граждан.

Украинец с судна «Арктик Санрайз» амнистирован и он скоро вернется домой

Россия амнистировали гражданина Украины Руслана Якушева, члена экипажа судна «Арктик Санрайз». Сейчас Генконсульство Украины в Санкт-Петербурге предоставляет Якушеву содействие в его скорейшем возвращении на Родину, сообщает МИД.

Социологи назвали электоральные предпочтения укранцев на президентских выборах

Действующий Президент Украины Виктор Янукович проиграет во втором туре президентских выборов представителю оппозиции и Петру Порошенко.

Кабмин планирует до конца недели подписать газовое соглашение со Словакией

Украина планирует в ближайшие 2-3 дня подписать соглашение со Словакией по организации реверсивных поставок газа, сообщил на брифинге в Кабинете министров министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Еще 12 млрд долл.. от России поступят в начале 2014 года - Азаров

Украина ожидает, что Россия в начале 2014 года осуществит очередной выкуп украинских евробондов на 12 млрд долл.. Как передает корреспондент УНИАН, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на заседании Кабинета министров

Католики и протестанты отмечают сегодня Рождество Христово

Сегодня, 25 декабря, католическая, протестантская и часть православных церквей отмечают один из самых больших праздников в году - Рождество Христово.