Горсовет Харькова уверяет, что Кернес продолжит выполнять свою работу из дому / kernes.com.ua

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в условиях частичного домашнего ареста остается городским головой и в полном объеме будет выполнять работу мэра Харькова.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковского городского совета, Кернес после решения Печерского райсуда Киева, который избрал ему меру меры пресечения, вернется в Харьков.

Читайте такжеСуд посадил Кернеса на два месяца под домашний арест

Видео дня

Вчера, 13 марта, Кернес пришел на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры и дал все необходимые объяснения в рамках уголовного производства по предъявленным ему обвинениям по статьям «пытки», «угроза убийством», «незаконное лишение свободы или похищение человека». По словам адвокатов, речь идет о событиях 25 января, когда в Харькове произошли столкновения между сторонниками и противниками Евромайдана.

После допроса Кернес отметил, что считает уголовное преследование политической местью экс-губернатора Харьковской области, и.о. министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Читайте такжеКернес убежден, что мстить ему пытается лично Аваков

Как сообщал УНИАН, 13 марта Печерский райсуд Киева избрал городскому голове Харькова Кернесу меру пресечения в виде частичного домашнего ареста. Согласно решению, Кернес должен находиться дома с 21.00 вечера до 7.00 утра ежедневно в течение двух месяцев.

В то же время в решении суда не указан адрес, по которому должен находиться мэр Харькова.