Разумков закрыл утреннее заседание ВР / фото УНИАН

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков досрочно закрыл утреннее заседание парламента, состоится внеочередное заседание Комитета по вопросам аграрной и земельной политики.

Как передает корреспондент УНИАН, после длительных дискуссий возле заблокированного президиума с депутатами, в частности, от «Батькивщины» и «Оппозиционного платформы - За жизнь», Разумков и его первый заместитель Руслан Стефанчук все же смогли пройти на свои рабочие места.

Разумков объявил, что сложилась напряженная ситуация и в парламенте, и за его пределами.

Видео дня

Читайте такжеДепутаты "Батькивщины" заблокировали президиум Рады (фото, видео)

«Есть предложение всех фракций и депутатских групп... Сейчас провести внеочередное заседание аграрного комитета», - заявил спикер и призвал членов комитета собраться на заседание.

Председатель Верховной Рады добавил, что на это заседание также приглашаются первый заместитель и заместитель председателя парламента, а также руководство фракций.

В связи с этим Разумков досрочно, на 30 минут раньше, закрыл утреннее заседание парламента, которое должно было закончиться в 14.00.

Спикер добавил, что работа продолжится на вечернем заседании в 16.00.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 17 декабря, возле парламента несколько тысяч человек участвуют в акции против принятия закона о продаже земель сельхозназначения.