Пересекать границу, чтобы попасть из одной части области в другую, больше не придется / скриншот

В Одесской области ремонтируют 46,7 км дороги Т-16-44 КПП "Лесное" - КПП "Малоярославец Первый", которая является главной транспортной артерией Болградского района и обеспечивает транзит к границе с Молдовой. 

Как сообщает Служба автомобильных дорог в Одесской области, работы у пропускного пункта "Малоярославец Первый" уже на завершающей стадии. Их выполняют по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

"Это, фактически, заново построенная дорога. Восстановлено основу, устроено 18 см щебеночно-мастичной смеси с добавлением комплексного вяжущего, 10 см крупнозернистого асфальтобетона и финишный слой из 5 см мелкозернистого асфальтобетона", - комментирует председатель областного автодора Дмитрий Рыбалка.

Видео дня

Кроме того, с нуля построят участок дороги, часть которого проходит через территорию Молдовы. Пересекать границу, чтобы попасть из одной части области в другую, больше не придется.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский показал, как выглядят 215 новых детских садов и школ, открытых по программе "Большая стройка".