Фото УНИАН

К участию в запланированном на 20 марта аукционе на фондовой бирже «Перспектива» по продаже 29,95% акций Борщаговского химико-фармацевтического завода допущены две компании – фондовая компания «Куб» и «Ди Эн Кей Капитал», сообщили УНИАН на бирже.

Как отметили на бирже, фондовая компания «Куб» действует в интересах фармацевтической фирмы «Дарница», «Ди Эн Кей Капитал» в интересах компании «Пантеон К». Всего на участие в аукционе подавали документы 5 компаний, однако из них только двое внесли гарантийный взнос.

Как сообщал УНИАН, департамент коммунальной собственности Киева на 20 марта запланировал выставить на аукционе на фондовой бирже «Перспектива» 29,95% акций Борщаговского химико-фармацевтического завода. Стартовая цена предлагаемого к продаже пакета составляет 143 млн 200 тыс. грн.

Видео дня

Ранее планировалось провести аукцион 27 февраля, однако он был приостановлен.

Читайте такжеЗаместитель председателя КГГА объяснил причину продажи акций Борщаговского фармзавода

Справка УНИАН. 22 сентября 2011 года депутаты Киевсовета внесли в Программу приватизации коммунального имущества изменения, согласно которым разрешается приватизация пакета акций Борщаговского химфармзавода, принадлежащего территориальной общине.

ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" создано 15 января 1997 года, занимается производством готовых лекарственных средств.

В собственности предприятия находится земельный участок площадью 36,65 га и здания общей площадью более 45 тыс. кв. м.

29,95% акций Борщаговского химико-фармацевтического завода принадлежат территориальной общине Киева.