Среди задержанных - украинский пограничник / Фото УНИАН

Как сообщает "Громадське радио" со ссылкой на сайт так называемого "КГБ ПМР", это произошло 19 октября на окраине села Ротар Каменского района.

«Оперативными сотрудниками пограничного отряда были задержаны 6 (шесть) граждан Украины, которые вели скрытое наблюдение в районе проведения учений подразделений КГБ ПМР», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди задержанных - сотрудник Государственной пограничной службы Украины.

Видео дня

Читайте такжеПолитолог рассказал о риске появления на границе с Украиной еще одного недружественного режима

В то же время пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян опроверг информацию о возможных шпионских действиях со стороны задержанных:

«По нашей информации, эти люди не вели никакого военного наблюдения, учений или иных действий», - сказал Слободян "Громадському радио".

«Гражданин Малюта никакого отношения к военной службе, к службе в Государственной службе не имеет. Он работал только сезонно кочегаром в одном из отделов», - пояснил пресс-секретарь Госпогранслужбы.

«Они были просто задержаны где-то вблизи линии государственной границы и, соответственно, выданы российскими представителями на Приднестровском сегменте Молдовы, как, якобы, военные, лица, которые вели наблюдение», - добавил Слободян.

По его словам, задержанные продолжают оставаться в непризнанной «ПМР».