В Казахстане 2 января вспыхнули протесты / иллюстрация  REUTERS

В Казахстане при обстреле в Алматы погибла четырехлетняя девочка.

Об этом сообщает Telegram-канал Tengrinews.kz со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка Аружан Саин.

Сообщается, что автомобиль обстреляли по улице Сейфуллина на пересечении с Сатпаева. В  авто находились четверо детей.

Видео дня

ПО данным СМИ, четырехлетняя девочка погибла от ранения в голову, а ее 15-летняя сестра с пулевым ранением попала в реанимацию.

Ранее сообщалось, что до этого в Алматы от огнестрельного ранения погиб 11-летний мальчик, который гулял на улице с родителями.

Читайте такжеРоссия продолжает перебрасывать войска в Казахстан (видео)Еще в одну из детских больниц тяжелыми огнестрельными ранениями доставили 15-летннго подростка.

Протесты в Казахстане: что известно на данный момент

В Казахстане с 2 января проходят акции протеста. Люди вышли на улицы городов из-за повышения цен на сжиженный газ. В итоге протесты переросли в массовые беспорядки: задержаны более 5 тысяч человек, сумма ущерба перевалила за 212 миллионов долларов.

В связи с акциями протеста президент страны Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства. Временное исполнение обязанностей премьер-министра он решил передать Алихану Смаилову.

Нурсултан Назарбаев покинул пост председателя Совета безопасности Казахстана. Совет безопасности возглавил Токаев.

Президент Казахстана обратился за помощью к главам государств ОДКБ, чтобы войска РФ, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана направили в Казахстан.

Вас также могут заинтересовать новости: