Путин испортил еще и футбольное расписание / фото REUTERS

Стадион "Лужники" в Москве не допустили для проведения футбольных матчей. Как сообщило руководство Российской Премьер-лиги матч 11 марта между "Торпедо" и "Уралом" был перенесен на "Арену Химки".

Основной причиной этого стало неудовлетворительное состояние газона на "Лужниках". Комиссия РПЛ вместе с Российским футбольным союзом провела инспекцию стадиона и обнаружили, что на том покрытии пока невозможно проводить поединки.

Как отмечает Sports.ru, вероятной причиной ухудшения газона на "Лужниках"  стал "патриотический митинг Путина", который состоялся на московском стадионе 22 февраля.

Видео дня

Во время этого действа, по сообщению организаторов, в чаше стадиона находились 200 тысяч человек. Сама арена имеет 78 880 сидячих мест. Соответственно остальная часть "митингующих" находилась на поле стадиона, пусть со специальным накрытием. Также сама сцена и многие другие конструкции возводились на том же газоне.

В самих "Лужниках" комментировать перенос матча отказались.

Ранее у "Торпедо" уже были проблемы из-за проведения массовых мероприятий на этом стадионе. Клубу нужно было несколько раз переносить матчи в прошлом году из-за проведения концертов.

Отметим, что на 18 марта запланирован еще один "митинг-концерт" с участием Путина, приуроченный к годовщине аннексии Крыма. На него уже начали собирать массовку.

Выступление Путина в "Лужниках" 22 февраля: что известно

Речь диктатора в тот день длилась всего несколько минут. Он говорил привычные пропагандистские фразы о единстве нации, патриотизме оккупантов и возвеличивал "специальную военную операцию".

Кроме Путина на концерте выступали прокремлевские звезды. Дмитрий Дюжев, Ольга Кормухина, Дмитрий Харатьян исполнили песню Цоя " Группа крови". Также и отличился Олег Газманов.

Однако далеко не все уверены, что там был настоящий Владимир Путин. Эксперты уверяют, что это была "копия диктатора", которая предназначена для выступлений "на банкетах".

Вас также могут заинтересовать новости: