Беата Шидло / Рейтер

Премьер-министр Польши Беата Шидло обвинила президента Франции Эммануэля Макрона в отсутствии политического опыта и заявила, что его предыдущие комментарии о международной изоляции Польши были «высокомерными», сообщает Reuters.

«Я посоветую президенту быть более умеренным... Возможно, его высокомерные комментарии являются результатом отсутствия опыта, - заявила Шидло. - Я посоветую президенту сосредоточить внимание на делах своей страны, возможно, он сможет достичь тех же экономических результатов и такого же уровня безопасности для своих граждан, которые гарантированы Польшей».

Читайте такжеГлава МИД Польши предположил, что Макрон невнимательно следит за новостями

Видео дня

Она добавила, что Макрон, который обвинил националистическое правительство Польши в отказе от ценностей Европейского Союза, "не будет принимать решения о будущем Европы», но это будет решение всех членов ЕС.

Как сообщал УНИАН, во время своей поездки в Центральную Европу президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Польша находится на пути самоизоляции в Европе.

Макрон сказал, что Варшава движется в противоположном направлении до Европы относительно многочисленных вопросов и не сможет определить путь будущего Европы.

Он назвал ошибочным отказ Польши изменить свою позицию относительно пересмотра директивы блока относительно работников, которая, по словам французского лидера, приводит к социальному демпингу и недобросовестной конкуренции".