Le Parisien

В центре Парижа туристический автобус заехал в тоннель, который оказался слишком низким для него и застрял, в результате инцидента четыре человека травмированы, передает "ЕвроПравда" со ссылкой на Le Parisien. Авария произошла около часа ночи в ночь на пятницу.

Инцидент произошел с двухэтажным автобусом компании Les Cars Rouges, которая  организовывает туры по городу для туристов. Автобус заехал в тоннель, который оказался слишком низким для него, и застрял. На фото, опубликованном изданием, видны серьезные повреждения автобуса.

Читайте такжеВо Франции разбился туристический самолет, есть погибшиеАвтобус перевозил около 20 туристов, часть из которых сидела на открытой платформе. По предварительным данным, один человек серьезно пострадал, еще трое получили легкие травмы.

Видео дня

Пока не установлено, почему водитель туристического автобуса, который ежедневно курсирует по одним и тем же маршрутам, решил поехать через туннель. Ведь проезд автомобилям высотой более 2 метров 70 сантиметров в туннеле запрещен. Высота двухэтажного автобуса превышала этот показатель.