REUTERS

Президент США Дональд Трамп проведет встречи с кандидатами на пост советника по национальной безопасности в воскресенье, 19 февраля, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает Новое время.

Читайте такжеТрамп назвал причину отставки советника по нацбезопасности Флинна

"По его словам, среди претендентов рассматриваются исполняющий обязанности советника президента по национальной безопасности Кит Келлогг, бывший постпред США в ООН Джон Болтон, генерал-лейтенант Герберт Макмастер, начальник Военной академии Вест-Пойнт Роберт Каслен и, возможно, и другие кандидаты", - говорится в сообщении.

Видео дня

Спайсер также отметил, что бывший глава ЦРУ генерал в отставке Дэвид Петреус больше не рассматривается на пост советника президента по национальной безопасности.

Напомним, советник Дональла Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку с должности в связи с "предоставлением вице-президенту и другим неполной информации относительно телефонных разговоров с послом России".

За несколько недель до инаугурации президента Дональда Трампа его советник по национальной безопасности Майкл Флинн обсуждал американские санкции против России, а также сферы возможного сотрудничества с российским послом Сергеем Кисляком.