Командующий ООС констатировал полную готовность артиллерийских подразделений / фото пресс-центр штаба ООС

Среди подразделений Объединенных сил прошел очередной этап конкурса на лучшую артиллерийскую батарею Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Читайте такжеЖена погибшего АТОшника подала на Россию в суд

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook, который обнародовал яркие кадры с учений.

Видео дня

Участники соревнования боролись за первенство в четырех номинациях: тактическая – оценивалась слаженность действий батареи, специальная – оценивались умения и практические навыки личного состава по специальной и технической подготовке, профессиональная – оценивались практические навыки офицеров в выполнении ими зачетных огневых задач с боевой стрельбой, теоретических знаний и практических навыков по правилам стрельбы и управления огнем и курса подготовки артиллерийских подразделений, спортивная – оценивались навыки и умения личного состава выдерживать физические нагрузки и противостоять утомлению в процессе военно-профессиональной деятельности.

Все это происходило на фоне тактической обстановки, которая предусматривала ведение противодесантной обороны на морском побережье.

«Главным итогом таких соревнований является полная готовность артиллерийских подразделений к выполнению задач по назначению. Личный состав на практике доводит до автоматизма навыки в развертывании огневых позиций, задачи прицельного артудара по заданным целях, быстром отходе в указанные районы. Лучшие артиллерийские подразделения и военнослужащие от Командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева получили почетные знаки отличия, грамоты и ценные подарки», – говорится в сообщении.