Иллюстративное фото / УНИАН

За день украинские Вооруженные силы сбили три российских вертолета.

Об этом сообщает Командование Воздушных сил ВСУ в социальной сети Facebook.

"В субботу, 19 марта, противник существенно уменьшил свое присутствие в украинском небе. Поэтому, к сожалению, противовоздушная оборона сегодня сбила всего три вертолета русских фашистов. Так что дневной план утилизации воздушных рашистов не выполнен! Чтобы этот план был перевыполнен, Воздушные Силы ожидают от наших союзников не только заявлений и аплодисментов в адрес украинских Героев, а действенной помощи – современные системы ПВО и истребители", - говорится в сообщении.

Видео дня

"В настоящее время Воздушные Силы успешно бьют оккупантов оружием 80-ых годов выпуска, а рашисти применяют против нас новейшее оружие – гиперзвуковые ракеты и самолеты, что существенно преобладают наши, как в количестве, так и в боевых характеристиках", - отмечается в сообщении.

"Ситуация может в корне измениться, когда на вооружение поступит современная техника от партнеров и мы закроем небо от терроризма рашистів", - подчеркивают в Воздушных силах ВСУ.

"Ежедневно гибнут сотни украинцев, маленькие дети, разрушаются целые кварталы мирных городов! Не медлите, вы знаете, какое оружие нужно Украине, чтобы спасти мир от глобальной катастрофы!",- подытоживается в сообщении.

Напомним, Россия призывает в армию жителей Донбасса. Министерство иностранных дел Украины заявляет, что российский призыв жителей оккупированного Донбасса - это нарушение международного права.

Вас также могут заинтересовать новости: