Владимир Путин и Сергей Шойгу / фото REUTERS

Военный эксперт Петр Черник считает, что главарь Кремля Владимир Путин переложит ответственность за поражение в Украине на министра обороны Сергея Шойгу.

По словам полковника, в РФ продолжается подковерная борьба, поэтому командующего оккупантов на Донбассе Александра Лапина, который отступил из Лимана, считают предателем, а Сергея Суровикина, который проиграл в Херсоне - героем. 

"На мой взгляд, это произойдет в ближайшие месяцы, если очень оптимистично. Можем твердо констатировать, что война между большими башнями Кремля - на марше. Вопрос кто кого переигрывает и будет победителем, а кто - жертвой. У русских по-другому быть не может. Козел отпущения за поражение в Украине (а оно нарастает) должен быть назначен", - сказал Черник для "Эспрессо".

Видео дня

Эксперт заметил, что Путин пытается кристаллизовать верных себе воинов. В то же время диктатор планирует назначить виновным в провалах главу Минобороны Шойгу, добавил Черник.

Раскол в Кремле

Евгений Пригожин и глава Чечни Кадыров начали критиковать Минобороны РФ, в частности главу ведомства Сергея Шойгу.

Генерал Суровикин, которого недавно поставили начальником войны против Украины, является человеком Пригожина, считают эксперты.

Также была информация, как Пригожин подрывает режим Путина.

Вас также могут заинтересовать новости: