За время пребывания на военных сборах с военнослужащими проведут занятия / t.me/modmilby

Минобороны Беларуси с 22 июня по 1 июля в Гомельской области на границе с Украиной проводит мобилизационные учения военных комиссариатов.

Об этом пишет пропагандистский ресурс Белта.

В Минске убеждают, что учения носят ежегодный характер: "В прошлом году аналогичное было проведено с военными комиссариатами Могилевской области".

Видео дня

В рамках учений "отработают вопросы" по доукомплектованию военных комиссариатов путем призыва военнообязанных запаса. 

За время пребывания на военных сборах с военнослужащими проведут занятия. 

"В ходе учения предусмотрено выполнение военными комиссариатами мероприятий по оповещению и подаче военнообязанных на пункты отправки в воинские части. После формирования соответствующих команд военнообязанные будут отправлены по месту жительства, таким образом будет проверен вопрос контрольного оповещения", - говорится в сообщении министерства.

На пунктах отправки будут развернуты соответствующие пункты оповещения и сбора. 

В ходе учения спланировано участие подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил.

"Поставка мобилизационных ресурсов в воинские части не планируется, а призванные в военные комиссариаты на учебные сборы военнообязанные будут участвовать в мобилизационном учении в составе военных комиссариатов", - сообщает Минобороны республики.

Война в Украине: актуальные данные

Россия сосредоточила все усилия на захвате Донбасса. В настоящее время продолжаются ожесточенные бои за Северодонецк. Вчера, 21 июня, русские войска оккупировали ряд близлежащих сел.

По мнению аналитиков из американского Института изучения войны, в ближайшую неделю РФ попытается атаковать Лисичанск. Как отмечает, в свою очередь, Генштаб оккупанты уже приближаются к городу, территория под огнем.

Кроме того, россияне пытаются возобновить наступление на Славянск

Агрессии Путина помогает и Беларусь. Украинские военные заметили ведение силами республики разведки на границе с нашей страной. 

Если президент России "дожмет" Лукашенко вступить в войну против украинского государства, то беларуская армия может сформировать ударную группировку и начать активные боевые действия на протяжении месяца, говорили ранее эксперты.

Вас также могут заинтересовать новости: