На столичной Оболони в результате попадания неизвестного объекта загорелся девятиэтажный дом.

Видео дня

Об этом в Facebook информирует Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что в 5:09 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС в Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник в Оболонском районе столицы.

В результате попадания неизвестного объекта произошло частичное разрушение лестничной клетки с 1-го по 3-й этажи и полностью разрушен фасад дома, также произошло возгорание в квартирах на 3-м и 4-м этажах.

Ликвидация пожара продолжается. На месте задействовано 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 35 человек.

По состоянию на 7:04 пожар в девятиэтажном жилом доме локализован на площади 500 м кв. Подразделениями ГСЧС спасены 4 человека, поиски продолжаются.

По состоянию на 07:40 в девятиэтажном жилом доме обнаружены тела 2 погибших, 3 человека госпитализированы, 9 лицам помощь предоставлена на месте.

Подразделениями ГСЧС спасены 15 человек и эвакуированы 63 человека, поиски продолжаются.

В 07:58 пожар ликвидирован. Поисковые работы продолжаются.

Позже в Киевской горгосадминистрации уточнили, что во время пожара в жилом доме на Оболони, который возникл из-за попадания неизвестного предмета, погиб один человек.

"По уточненной информации, в результате взрыва в жилом доме в Оболонском районе погиб один человек", - говорится в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости: