ВСУ уже ликвидировали 46 500 оккупантов и тысячи единиц вражеской техники / Reuters

Советник Офиса президента Алексей Арестович считает, что переброска Россией третьего армейского корпуса, замеченного недавно в Ростовской области, ничего не изменит в ходе боевых действий.

Об этом он высказался в интервью российскому юристу Фейгину.

По словам Арестовича, россияне переходят к позиционной (маневренной) обороне, и "за этим маячит перспектива обрушения фронта и сваливания из нашей страны как можно дальше".

Видео дня

"Эти 15 тысяч, которые они кинут и растаскают по разным участкам. Они целых 15 БТГ из этого соорудят? Это просто ни о чем. Даже если их на одно направление куда-то кинут – это просто ни о чем. Особенно с тыловым снабжением, которое им "организовали". Опять же, кого насобирали в этот корпус?" - поинтересовался Арестович.

Не проблема набрать людей, хотя для них и это серьезная проблема, добавил советник ОП, проблема сделать из них армию: "Где взять количество младших и не очень младших командиров, которые все это стадо смогут сбить в войско, которое на что-то способно".

Как писал УНИАН, Россия начала переброску недавно сформированного третьего армейского корпуса. Движение войск и техники зафиксированы в Ростовской области. На каких направлениях командование планирует задействовать солдат – пока неизвестно.

Война в Украине: актуальные данные

Российские войска продолжают наступление на Донбассе. Сегодня вечером Генштаб отчитался об отражении врага на всех направлениях на востоке.

В течение суток украинские защитники нанесли новые точные удары по инфраструктуре врага на юге. Эксперт Олег Жданов считает, что полное разрушение мостов через Ингулец фактически рассекает Южнобугскую группировку противника на северную и южную компоненту.

Нынешняя осень будет решающей в российско-украинской войне, сказал представитель разведки. Но боевые действия продолжаться и в непогоду – поздней осенью и зимой. В то же время некоторые аналитики допускают, что новый "виток" войны может начаться весной, когда Путин соберет нужное количество живой силы.

ВСУ уже ликвидировали 46 500 оккупантов и тысячи единиц вражеской техники.

Вас также могут заинтересовать новости: