Дважды под огонь из гранатометов разных видов попали укрепления сил АТО вблизи Талаківки / фото Министерство обороны Украины

В зоне проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска не прекращают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины, сегодня ранение в результате обстрелов получил один украинский боец.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, если вчера враг в светлое время суток соблюдал режим тишины, то сегодня пророссийские наемники применяли как гранатометы, так и минометы различных калибров.

Так, на Приморском направлении около 13.00 российские оккупанты били из минометов калибра 120 и 82 миллиметра по опорным пунктам ВСУ возле Красногоровки. Также дважды под огонь из гранатометов различных видов попали укрепления сил АТО возле Талаковки.

Видео дня

На Донецком направлении противник несколько раз из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал Авдеевскую промзону и подступы к Зайцево.

Читайте такжеУ боевиков на Донбассе взорвался склад с боеприпасами

Около 9.00 утра в результате вражеского огня из стрелкового оружия возле Невельского получил ранение один украинский военный. Сейчас он находится в военно-медицинском лечебном учреждении, состояние его здоровья удовлетворительное.

На Луганском направлении зафиксирован один обстрел: ночью боевики выпустили две мины калибра 82 миллиметра и били из гранатомета возле Крымского.

Также в штабе отметили, что, несмотря на вооруженные провокации врага, силы АТО продолжают помогать гражданскому населению Донбасса, которое также страдает от преступлений российских захватчиков. Так, в Светлодарске и Луганском офицеры Гражданско-военного сотрудничества передали местным ученикам школьные ранцы и самые необходимые для занятий канцелярские принадлежности. А в Авдеевке, Каменке, Жованке, Верхнеторецком малообеспеченные семьи получают от военных питьевую воду, продукты первой необходимости и средства гигиены.