Элина Свитолина / фото REUTERS

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно преодолела второй круг на Открытом чемпионате Франции.

Украинка обыграла представительницу Мексики, дебютантку турниров "Большого шлема" Ренату Сарасуа.

Соперницы провели на корте полтора часа. Свитолина проиграла второй сет всухую, но победила по итогам трех партий - 6:3, 0:6, 6:2.

Украинская теннисистка смогла пробиться в третий круг на "Ролан Гаррос" в шестой раз подряд. Ее следующей соперницей станет 31-я ракетка мира Екатерина Александрова из России.

Напомним, Свитолина остается единственной представительницей украины в Париже.

Обзор матча опубликовал официальный YouTube-канал "Ролан Гаррос".

Ролан Гаррос-2020: что нужно знать

• Первенство в Париже проходит с 21 сентября по 11 октября. Это третий турнир "Большого шлема" в 2020 году после Australian Open и US Open.
  • "Ролан Гаррос" должен был начаться еще в конце мая, но организаторы приняли решение о его переносе из-за пандемии коронавируса.
  • Титулованная американская теннисистка Серена Уильямс снялась с "Ролан Гаррос" по ходу турнира.
  • В женском одиночном разряде от Украины борьбу продолжает только Свитолина. Ранее турнир покинула вторая ракетка Украины Даяна Ястремская, а также из борьбы выбыли Катарина Завацкая, Марта Костюк и Катерина Козлова.